Политика
23 января 2020, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Зеленский объявил о возможности прекратить войну в Донбассе уже "завтра"

Зеленский объявил о возможности прекратить войну в Донбассе уже "завтра"
фото:
Украинский лидер сделал громкое заявление в Давосе.

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на форуме в Давосе, заявил, что конфликт в Донбассе может прекратиться уже завтра, если все стороны захотят ее завершить, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я уверен, что, если все стороны захотят прекратить войну, она прекратится завтра, потому что Украина защищает свои земли», — пояснил украинский лидер.

Кроме того, президент Зеленский добавил, что, несмотря на то, что война идет на украинской территории, «мы в своем мозгу понимаем, что готовы ее прекратить сегодня».

По его словам, пока полностью прекратить огонь не удалось и и Украина теряет своих граждан.

«Мы не смогли пока что прекратить полностью огонь и терять наших украинцев. Но я верю в свет, но не хочу думать, что это свет в конце туннеля», — рассказал Зеленский о ситуации на востоке страны.

Напомним, что в конце декабря 2019 года на линии соприкосновения возле КПП «Майорское — Горловка» состоялся обмен пленными между Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. В рамках мероприятия ДНР передала Украине 51 человека, Киев — 60. ЛНР обменяла 25 человек на 63.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский уволил жену Порошенко и заменил своей Зеленский уволил жену Порошенко и заменил своей
"Туман в голове": премьер Украины подал заявление об отставке после скандального видео с совещания "Туман в голове": премьер Украины подал заявление об отставке после скандального видео с совещания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела