Политика
14 января 2020, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Зеленский уволил жену Порошенко и заменил своей

Зеленский уволил жену Порошенко и заменил своей
фото:
Указ опубликован на сайте украинского президента.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал указ об уволинении жены экс-главы государства Петра Порошенко Марины из совета по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал». Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Ранее Марина Порошенко покинула пост председателя Украинского культурного фонда (УКФ), пояснив, что чувствует давление со стороны действующих властей. Супруга экс-лидера рассказала, что на наблюдательном совете УКФ с предложением досрочно прекратить ее полномочия выступил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский.

По словам Порошенко, она уверена, что инициатором этого шага стал офис президента Украины, поэтому своим увольнением она надеется предотвратить политическое давление на членов своей команды.

Супруга Петра Порошенко утверждает, что единственная претензия, которая может к ней возникнуть, — это ее фамилия. Однако она не намерена ее менять, поскольку носит ее уже более 30 лет и «гордится тем, что она была вписана в историю Украины».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине создадут реестр педофилов На Украине создадут реестр педофилов
Зеленский обратился к нации после крушения украинского Боинга под Тегераном Зеленский обратился к нации после крушения украинского Боинга под Тегераном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела