Происшествия
21 января 2020, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Жительницу Петербурга убило током во время прогулки с собакой

Жительницу Петербурга убило током во время прогулки с собакой
фото:
СКР возбудил уголовное дело по факту смерти 24-летней уроженки Липецка.

 Жительница Санкт-Петербурга погибла от удара электротоком в Невском районе города, сообшило Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

Тело 24-летней Ульяны в четыре утра 20 января нашла на проспекте Обуховской обороны ее подруга. Рядом валялся оборванный оголенный провод, идущий от столба электрического освещения.

Следствие полагает, что смерть наступила, когда, гуляя с собакой, женщина случайно наступила на провод, находящийся под напряжением.  По факту смерти возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 

В ГБУ "Ленсвет", в ведении которого находится городское освещение, дали комментарий по поводу трагического инцидента. По их словам, провод мог оборваться из-за сильного ветра.

"Предположительно, обрыв сети произошел либо из-за сильной ветровой нагрузки, либо под воздействием внешних факторов. Адрес был в технически исправном состоянии", – сообщил РИА Новости зксперты. Сейчас на предприятии создана внутренняя комиссия, занявшаяся выяснением причин инцдента. По словам представителей "Ленсвета", работники предприятия сотрудничают с правоохранительными органами и хотят встретиться с матерью погибшей.

Как выяснила "Комсомольская правда", девушка переехала в город из Липецка и работала здесь репетитором по английскому и русскому языкам. По предварительным данным, она жила вместе с той самой Екатериной, которая и нашла ее тело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Как без этого?»: в Оренбурге полицейский пытал жителя током ради признания в краже 5 000 рублей «Как без этого?»: в Оренбурге полицейский пытал жителя током ради признания в краже 5 000 рублей
Заставляли танцевать голыми в парах и били током: видео издевательств в омской ИК-7 шокировало Сеть Заставляли танцевать голыми в парах и били током: видео издевательств в омской ИК-7 шокировало Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела