Наука и технологии
Политика
Экономика
17 января 2020, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, на что Медведев распорядился потратить 127 млрд рублей перед своей отставкой

Стало известно, на что Медведев распорядился потратить 127 млрд рублей перед своей отставкой
фото:
Экс-премьер дал распоряжение заводу "Звезда".

Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев перед своей отставкой 15 января подписал указ о выделении из бюджета 127 млрд рублей на строительство атомного ледокола «Лидер». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Строительство ледокола поручено заводу «Звезда». Известно, что это морское судно может стать самым мощным в мире ледоколом и обеспечить круглогодичную навигацию по Северному морскому пути. Срок сдачи объекта назначен на 2027 год.

СМИ выяснили, что помощью "Звезды" можно будет круглогодично вывозить сжиженный природный газ (СПГ) с Ямала и Гыданского полуострова. Кроме того, судно даст возможность увеличить транзитный грузопоток по перспективному маршруту.

Напомним, что 15 января Дмитрий Медведев объявил об уходе в отставку Правительства РФ после послания Федеральному собранию президента страны Владимира Путина. Пост премьера занял руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Кабмин продолжит работу до формирования нового кабинета министров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Гнев и обида": специалист по лжи оценил реакцию Медведева на отставку Кабмина (ВИДЕО) "Гнев и обида": специалист по лжи оценил реакцию Медведева на отставку Кабмина (ВИДЕО)
"Могли дотерпеть и в кабинете твитнуть?": "рокировка" Путина с Медведевым от "Уральских пельменей" стала хитом "Могли дотерпеть и в кабинете твитнуть?": "рокировка" Путина с Медведевым от "Уральских пельменей" стала хитом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела