Политика
Происшествия
14 января 2020, 04:08 | Автор: Иван Рутов

В России могут запретить фейерверки вблизи жилых домов

В России могут запретить фейерверки вблизи жилых домов
фото:
Соответствующее обращение от депутата Госдумы поступило в МЧС.

Депутат Госдумы Евгений Федоров направил в МЧС России письмо с предложением ввести в России запрет на использование пиротехники вблизи жилых домов и больниц, сообщает RT со ссылкой на копию документа.

Согласно тексту письма, парламентарий предлагает запретить использовать фейерверки и петарды на расстоянии до 500 метров от жилых домов и больниц. Причиной запрета, по мнению Федорова, является, то, что при использовании пиротехники граждане не всегда могут оценить потоки ветра и другие особенности использования этих средств, что способно привести к нанесению ущерба зданию или пожару.

«К сожалению, сегодня любители пиротехники не всегда задумываются, что в соседнем доме есть семьи с маленькими детьми, а в больнице рядом могут находиться люди в тяжелом состоянии, и для них взрывы пиротехники в непосредственной близости становятся дополнительной проблемой», — отметил Федоров.

Напомним, что по действующему законодательству, применять пиротехнические изделия нельзя внутри помещений, в том числе на балконах и лоджиях, на территориях пожароопасных объектов, на сценических площадках, стадионах, на территориях национальных парков, заказников, заповедников, кладбищ, а также во время проведения митингов и демонстраций.

Кроме того, МЧС России сообщило о том, что Ранее в новогодние праздники 2020 года более десятка пожаров в российских регионах произошло из-за неосторожного обращения с петардами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фестиваль фейерверков 2018 в Москве: расписание, в Братеево, откуда посмотреть (ВИДЕО) Фестиваль фейерверков 2018 в Москве: расписание, в Братеево, откуда посмотреть (ВИДЕО)
На Кубе из-за взрыва на фестивале фейерверков пострадали 39 человек На Кубе из-за взрыва на фестивале фейерверков пострадали 39 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела