Политика
Происшествия
13 января 2020, 08:56 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане арестовали после инсценировки суда над Путиным

В Татарстане арестовали после инсценировки суда над Путиным
фото:
Карим Ямадаев в своем резонансном видео также вынес "приговор" Сечину и Пескову.

В Республике Татарстан решением городского суда суд Набережных Челнов в СИЗО отправили местного гражданского активиста Карима Ямадаева, устроившего инсценировку суда над президентом России Владимиром Путиным, а также официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. Резонансное видео он опубликовал на своем YouTube-канале.

Активист заявил, что хотел снять собственный интернет-сериал в жанре черной комедии, и в начале ролика он предупредил, что все события являются вымышленными, а совпадение имен героев с реальными названиями, фамилиями и должностями — случайны. Тем не менее, в следствии посчитали, что своими действиями на видео Ямадаев оскорблял власть и призывал к терроризму.

Как рассказал "Коммерсанту" адвокат Ямадаева Павел Терентьев, активист пробудет в СИЗО до 29 февраля, несмотря на то что защита просила избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. 13 января защита будет обжаловать решение суда.

Карим Ямадаев ранее был арестован на 28 суток за инсталляцию с надгробным памятником Путину. К тому же ему уже давали восемь суток ареста за другую инсталляцию с изображением национального лидера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: мать Заворотнюк могут арестовать СМИ: мать Заворотнюк могут арестовать
СМИ: арестованный генерал ФТС хранил дома золотые слитки и сотни тысяч в евро и долларах СМИ: арестованный генерал ФТС хранил дома золотые слитки и сотни тысяч в евро и долларах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела