Происшествия
05 января 2020, 08:39 | Автор: Иван Рутов

В Уссурийске стоматолог сломал женщине пальцы на приеме

В Уссурийске стоматолог сломал женщине пальцы на приеме
фото:
В настоящее время следователи выясняют обстоятельства случившегося.

В пятницу, 3 января, в одной из уссурийских больниц в результате конфликта врач сломал пальцы местной жительнице, которая требовал письменный отказ в оказании медицинской помощи ее трехлетнему ребенку. По данному факт Следственное управление Следственного комитета по Приморскому краю проводит проверку.

«3 января 2020 года в средствах массовой информации появились сведения о том, что в одном из медицинских учреждений города Уссурийска Приморского края не оказали стоматологические услуги малолетнему ребёнку, в результате чего между родителями ребенка и врачом произошёл конфликт», — сообщается на сайте регионального управления СК.

Напомним, в местном Instagram-паблике «Марк Чернослив» появился пост о том, что некая женщина обратилась за экстренной помощью в городскую стоматологию в связи с тем, что ее трехлетний ребенок «не ест двое суток».

«Обратились за экстренной помощью, так как ребенок не кушает двое суток. Врач отказал в помощи, не пояснив. После чего женщина потребовала письменный отказ, понимая, что врач не идёт ни на какой контакт», — написал автор, уточнив, что пострадавшую зовут Светлана, а ее сыну три с половиной года.

Однако на требование женщины предоставить письменный отказ начала снимать происходящее на видео с ребенком на руках. На кадрах записи видно, как разгневанный врач схватил женщину за руку. По ее словам, он «начал ломать ей пальцы и наносить удары локтем ей по голове». В результате она получила сотрясение мозга и перелом двух пальцев на правой руке, а у ребенка «сильный испуг и паническая атака».

В региональном Минздраве сообщили, что факт нанесения телесных повреждений подтвердился. «Все материалы, в том числе видеозапись, переданы в следственные органы. Дальнейшие решения будут принимать именно органы следствия», — цитирует комментарий ведомства «Вести.ру».

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, отмечается в сообщении приморского управления СКР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шишкова гневно ответила Миро на критику по воспитанию дочки Шишкова гневно ответила Миро на критику по воспитанию дочки
СМИ: в ХМАО ОМОН избил гостей корпоратива СМИ: в ХМАО ОМОН избил гостей корпоратива
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела