Политика
Происшествия
27 декабря 2019, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Пассажиры первого поезда в Крым попали на «Миротворец»

Пассажиры первого поезда в Крым попали на «Миротворец»
фото:
Личные данные пассажиров поезда «Санкт-Петербург – Севастополь» слили «Миротворцу». Их обвинили в легализации оккупации Крыма.

Личные данные пассажиров первого состава "Санкт-Петербург – Севастополь" слили на скандально известный украинский сайт "Миротворец".

"Скандальный украинский портал "Миротворец" добавил в чёрный список пассажиров поезда, который курсирует между континентальной частью России и Крымским полуостровом. В частности, на портале появилось упоминание о журналистке "Российской газеты" Марии Голубковой, видеоблогере Алёне Бардовской и многих других", – говорится в сообщении.

Россиян обвинили в "участии в пропагандистских акциях" и "незаконном пересечении границы с Украиной". Передали "Миртоворцу" полный список или частичный, пока не известно: сайт выложил в открытый доступ данный лишь некоторых путешественнико.

Напомним, скорый поезд №7/8 вышел из Санкт-Петербурга 23 декабря и в ночь с 24 на 25 декабря пересек Керченский канал по Крымскому мосту. На "борту" находилось около 500 пассажиров. Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив. В том числе он пообщался с рабочими, которыми строили этот объект. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"На радость чудовищам": украинский сайт "Миротворец" объявил о своем закрытии "На радость чудовищам": украинский сайт "Миротворец" объявил о своем закрытии
"Я готова отсидеть 22 года в России": Савченко обратилась с предложением к Путину "Я готова отсидеть 22 года в России": Савченко обратилась с предложением к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела