Здоровье
27 декабря 2019, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Врачи раскрыли, как физические нагрузки спасают от рака

Врачи раскрыли, как физические нагрузки спасают от рака
фото:
В исследовании специалистов приняли участие 750 тысяч пациентов.

Специалисты Национального онкологического института и Школы общественного здравоохранения Чана в США рассказали о простом средстве предотвращения рака. Оказалось, что физические упражнения помогают снизить риск развития семи видов смертельного заболевания.

Как отмечается в пресс-релизе на MedicalXpress, в исследовании врачей поучаствовали 750 тысяч пациентов. Им предложили оценить собственный уровень физической активности. Также они прошли обследование с целью выявления случаев заболевания 15 видами рака. Как выяснилось, упражнения умеренной интенсивности (7,5-15 часов в неделю) статистически достоверно снижали риск развития семи типов злокачественных опухолей.

По словам ученых, физическая активность связана с более низкой вероятностью развития рака толстой кишки у мужчин (на 8% при 7,5 часа в неделю; на 14% — при 15 часах в неделю), рака молочной железы у женщин (на 6-10%), рака эндометрия (на 10-18%), рака почки (на 11-17%), миеломы (на 14-19%), рака печени (на 18-27%) и неходжкинской лимфомы (на 11-18% у женщин).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Заподозренная в онкологии Варум появилась в эфире на шоу Урганта (ВИДЕО) Заподозренная в онкологии Варум появилась в эфире на шоу Урганта (ВИДЕО)
Ученые назвали самые опасные алкогольные напитки, вызывающие сильное похмелье Ученые назвали самые опасные алкогольные напитки, вызывающие сильное похмелье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела