Происшествия
17 декабря 2019, 09:15 | Автор: Иван Рутов

"Убедилась, что он не дышит": в Подмосковье пенсионерка убила тяжелобольного сына и покончила с собой

"Убедилась, что он не дышит": в Подмосковье пенсионерка убила тяжелобольного сына и покончила с собой
фото:
В предсмертной записке женщина заявила, что устала от безысходности.

Страшная трагедия произошла в подмосковном поселке Восточный, где 72-летняя пенсионерка отравила своего 51-летнего душевнобольного сына-инвалида, после чего свела счеты с жизнью.

Трупы в квартире обнаружил брат погибшей женщины. По его словам, в тот роковой день 13 декабря пенсионерка позвонила ему и заявила, что якобы потеряла ключи от квартиры, попросив приехать с запасными. Не найдя сестры у подъезда, мужчина сам открыл дверь в помещение, где его ждала страшная находка.

В своем предсмертном письме женщина объяснила свой поступок. В частности, она заявила, что жизнь виделась ей бесцельной, и она устала ухаживать за сыном, не имея возможности отдать его в дома инвалидов.

Она попросила прощения у близких, оставила контакты бюджетной ритуальной организации и указала, кого пригласить в качестве понятых.

Объясняя убийство сына она заявила, что "взяла грех на себя". Когда пенсионерка убедилась, что мужчина не дышит, то покончила с собой.

Другие обстоятельства инцидента не приводятся, пишет "Московский комсомолец".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой
СМИ: коллеги покончившей с собой следовательницы поспорили на секс с ней СМИ: коллеги покончившей с собой следовательницы поспорили на секс с ней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела