Политика
Происшествия
15 декабря 2019, 12:34 | Автор: Иван Рутов

«Угробищное позорище»: депутат Госдумы жестко разнес логотип празднования 75-летия Победы (ФОТО)

«Угробищное позорище»: депутат Госдумы жестко разнес логотип празднования 75-летия Победы (ФОТО)
фото:
Российские власти в очередной раз крупно прокололись.

Депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков («Единая Россия») жестко раскртиковал официальный логотип 75-летния Победы в Великой Отечественной войне.

Гневный пост парламентарий опубликовал на своей странице в Facebook, назвал дизайнерское решение "угробищным позорищем дрянью".

Напомним, логотип был создан к ознаменованию 75-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, однако, по мнению пользователей Сети и некоторых политиков, создатели сего творения круто прокололись.  

Как подчеркнули в Организационном комитете, цифра 75 выполнена в стиле стрелок, на картах Генштаба обозначавших наступление советских войск.

Примаков напомнил, что логотип утвержден постановлением правительства РФ, и он «как бы законопослушный гражданин и должен как бы исключительно выполнять».

«Но это угробищное позорище и дрянь. Это празднование «Drang nach Osten». И такие стрелочки должны быть синие, если уж так. Или быть не слева направо — не с запада на восток — а наоборот, пусть и было несколько операций, когда наши войска наступали на восток или контратаковали на восток. Этот логотип — не единомоментный снимок одной операции. Это плакат. Плакат должен обобщать», — написал Примаков.

Он призвал исправить направление этих стрелок: «только так станет понятно, что наш народ воевал со злом, которое пришло к нам из Европы».

«И, видя вот эту гадость, — я отлично отдаю себе отчёт в том, что я называю официальный логотип 75-летия Победы гадостью — я считаю, что идиотами и/или вредителями были все, по списку: от заказчиков и исполнителей до тех, кто вот это утвердил», — заключил Примаков.

Пользователи социальных сетей поддержали депутата, отметив, что направление наступления слева направо использовалось немецкими фашистами при атаке на СССР.  

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: воры в законе массово съехались на сходку для обсуждения изменений в "кодексе" СМИ: воры в законе массово съехались на сходку для обсуждения изменений в "кодексе"
"Может приехать и посмотреть": Болгария ответила Путину на замечание по "Турецкому потоку" "Может приехать и посмотреть": Болгария ответила Путину на замечание по "Турецкому потоку"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела