Происшествия
04 декабря 2019, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим: есть жертвы

В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим: есть жертвы
фото:
СМИ: погибла женщина, ранены двое.

В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим в Перми, погиб один человек, сообщают СМИ со ссылкой на внутренние источники. Нападавший задержна. Правоохранители уточняют, что на месте происшествия работает следственная группа и криминалисты, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Стрельба произошла в Орджоникидзевском районе, на пересечении улиц Вильямса и Писарева.

«Мужчина, по всей видимости, находясь под воздействием сильнодействующих веществ, открыл огонь из окна квартиры, затем он с ружьем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим», — рассказал собеседник «Интерфакса». По его данным, мужчине 50 лет. Из ружья он застрелил женщину, 1969 года рождения.

По данным РЕН ТВ пострадал еще один человек — случайный прохожий. Помимо этого, стрелок ранил одного из прибывших на место сотрудников Росгвардии, которого госпитализировали.

«Он ранил случайного очевидца событий и одного из бойцов Росгвардии, приехавшего его задерживать. Другие росгвардейцы задержали злоумышленника», — заявил собеседник ТАСС.  По словам источника агентства, погибшая — жена стрелка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в метро "Новые Черемушки": два человека утроили дуэль и погибли Стрельба в метро "Новые Черемушки": два человека утроили дуэль и погибли
Устроивший бойню в Благовещенске стрелок оставил послание Устроивший бойню в Благовещенске стрелок оставил послание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела