Товары и услуги
Экономика
29 ноября 2019, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Доплаты пенсионерам в 2020 году, последние новости: какие доплаты получат работающие пенсионеры

Доплаты пенсионерам в 2020 году, последние новости: какие доплаты получат работающие пенсионеры
фото:
Какие доплаты положены работающим пенсионерам в 2020 году, рассказали СМИ.

По словам юриста Ирины Сиваковой, работающие пенсионеры в России, которым не положена индексация пенсий, получат ряд доплат в 2020 году.

Пенсия россиян, которые продолжат работать в следующем году, существенным образом не изменится, но лишь до августа, когда произойдет корректировка пенсионных выплат, с учетом стажа.

В случае, если зарплата работающего пенсионера в России в 2019 году составляла примерно 30 тысяч рублей, то он получит прибавку, максимальный размер которой составит три пенсионных балла, каждый из которых стоит 90 рублей.

В случае, если работающий пенсионер получает и вторую пенсию, например, государственную или социальную, то он получил индексацию этой выплаты в апреле. Повышение составит 7%.

Другим основанием для повышения пенсии является перерасчет, право на который зависит от особых жизненных обстоятельств. Так, на эту выплату пенсионер можно рассчитывать, если у него появится иждивенец, например, ребенок до 18 лет или совершеннолетний, который учится в вузе на очной форме. Выплату можно получить, если у пенсионера выработан северный стаж и или появилось подтверждение стажа, ранее не зачтенного ПФР.

Перерасчет пенсии проводится с начала месяца после того, как пенсионер обратился в ПФР со всеми необходимыми документами.

Если работающий пенсионер решит официально уволиться в 2020 году, у получателя страховой пенсии восстанавливается право на ежегодную индексацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Калужской области 20-летний парень изнасиловал, убил и закопал пенсионерку на ее же даче В Калужской области 20-летний парень изнасиловал, убил и закопал пенсионерку на ее же даче
"Еще не сдохла": Гоген Солнцев высказался о состоянии тяжелобольной жены-пенсионерки "Еще не сдохла": Гоген Солнцев высказался о состоянии тяжелобольной жены-пенсионерки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела