Политика
Происшествия
29 ноября 2019, 06:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ США: инцидент в Керченском проливе мог развязать Третью мировую войну

СМИ США: инцидент в Керченском проливе мог развязать Третью мировую войну
фото:
После конфликта в акватории Керченского пролива могло произойти нападение на Черноморский флот РФ.

Сотрудники американского издания The National Interest опубликовали статью, в которой рассказали о том, что произошедшая в конце ноября прошлого года попытка кораблей ВМФ Украины пройти через Керченский пролив могла привести к Третьей мировой войне.

В материале сказано, что после того, как на Украине объявили военное положение в связи инцидентом в Керченском проливе, ВМС страны могли совершить нападение на Черноморский флот РФ, а Россия с легкостью отразила бы атаку.

"Вслед за данным столкновением в конфликт вмешался бы НАТО. Это означало бы начало Третьей мировой", — подчеркивается в статье.

На фоне сложных отношений между Россией и Западом, любой конфликт в районе Крымского полуострова был способен породить поистине необратимую цепную реакцию.

Напомним, что 18 ноября 2019 года Москва передала Киеву три корабля ВМС Украины, задержанные за нарушение границы в районе Керченского пролива в прошлом году.

Напомним, что в прошлом году украинские корабли нарушили российскую границу и в течение нескольких часов совершая опасное маневрирование, не реагируя на требования российских пограничников.

В итоге нарушители были задержаны. В их числе оказались 24 моряка, в том числе двое сотрудников СБУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Расшифровано пророчество Нострадамуса на 2020 год: будет ли Третья мировая война и что ждет Россию? Расшифровано пророчество Нострадамуса на 2020 год: будет ли Третья мировая война и что ждет Россию?
В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела