Происшествия
24 ноября 2019, 09:57 | Автор: Иван Рутов

В Ростове-на-Дону из-за смерти пилота экстренно приземлился Airbus 320

В Ростове-на-Дону из-за смерти пилота экстренно приземлился Airbus 320
фото:
Лайнер следовал из Москвы в Анапу.

В результате сердечного приступа в приземлившемся в аэропорту Платов Ростова-на-Дону скончался второй пилот самолета, летевшего из Москвы в Анапу. Лайнер экстренно приземления в это воскресенье после того, как 49-летнему Дмитрию Ахметову стало плохо около 10.00.

"Дмитрий Ахметов был уставшим. Он жаловался на боли в области солнечного сплетения. По предварительной информации, у него оторвался тромб", — сообщили местные СМИ

. После этого командир судна принял решение приземлиться в ближайшем аэропорту. К сожалению, вопреки усилиям врачей, второй пилот скончался. Медики назвали предварительную причину смерти, которой стал сердечный приступ.

"После приземления самолета в аэропорту Платов, второму пилоту была оказана медицинская помощь, но мужчину спасти не удалось", — рассказала помощник руководителя Южного СУТ СК Анна Терземан.

Сейчас Airbus 320 в настоящее время осматривается и дозаправляется, пассажиры смогут продолжить полет в Анапу. Южное следственное управление на транспорте Следкома России начало проверку по факту экстренной посадки авиалайнера. Уточняется, что никто из пассажиров и членов экипажа при посадке не пострадал.

"Самолет готовится к вылету, проводится дозаправка, в ближайшее время он отправится в пункт назначения", — сообщила пресс-служба аэропорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот-герой экстренно севшего на поле А321 прячется от пассажиров Пилот-герой экстренно севшего на поле А321 прячется от пассажиров
Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 назвал причину гибели пассажиров Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 назвал причину гибели пассажиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела