Происшествия
15 ноября 2019, 05:36 | Автор: Иван Рутов

Пилот-герой экстренно севшего на поле А321 прячется от пассажиров

Пилот-герой экстренно севшего на поле А321 прячется от пассажиров
фото:
Дамир Юсупов рассказал о причинах своей "анонимности".

Пилот аварийно приземлившегося в поле в Подмосковье А321 Дамир Юсупов рассказал, почему скрывает свое имя от пассажиров. По данным РИА Новости , он считает, что после инцидента пассажиры стали эмоционально реагировать на его имя.

"Раньше приветствовал их (пассажиров) на борту и говорил: "Командир экипажа Дамир Юсупов". Но после чрезвычайного случая люди очень эмоционально реагируют на мое имя. Это вызывает ажиотаж в салоне. Волнения среди пассажиров быть не должно", — заявил Юсупов.

Он рассказал, что через месяц после аварийной посадки решил, что снова будет представляться. При этом каждый раз, когда лайнер попадал в зону турбулентности, вызывал у людей "особый трепет", поэтому он перестал называть свое имя пассажирам.

Напомним, что Дамир Юсупов вместе с другими членами экипажа экстренно посадил самолет А-321 в кукурузном поле 15 августа, на борту лайнера находилось более 200 человек. Такое решение командиру судна пришлось принять из-за отказа двигателя, в который попали птицы, о чем писало RT. Все пассажиры и члены экипажа выжили. СМИ назвали инцидент "Чудом на кукурузном поле".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот-герой севшего в кукурузном поле А321 отказался переезжать в подаренную квартиру Пилот-герой севшего в кукурузном поле А321 отказался переезжать в подаренную квартиру
"Не отвлекайте нас": расшифровка переговоров пилота севшего в поле А321 с диспетчером попала в СМИ "Не отвлекайте нас": расшифровка переговоров пилота севшего в поле А321 с диспетчером попала в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела