Происшествия
23 ноября 2019, 06:48 | Автор: Иван Рутов

"Бред и глупость": мать убитой доцентом СПбГУ аспирантки раскрыла причины зверской расправы

"Бред и глупость": мать убитой доцентом СПбГУ аспирантки раскрыла причины зверской расправы
фото:
На этом фоне выяснилось, что к следствию привлекли избитую 11 лет назад Соколовым девушку.

Мать жестоко убитой доцентом Олегом Соколовым аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко Галина поделилась своим взглядом на произошедшее, озвучив собственное видение причин трагедии.

Как сообщили знакомые с показаниями женщины журналисты "Московского комсомольца", Галина Ещенко не верит, что причиной расправы с последующим расчленением стала ревность.

"Я думаю, ей просто все это надоело — тотальный контроль с его стороны, и она сказала Соколову, что уходит. А еще решающую роль мог сыграть наш приезд", — сказала женщина, отмечая, что семья должна была прилететь в гости к дочери 13 ноября, и девушка очень ждала этого момента.

Она уверена, что Анастасия не изменяла Соколову. Также она отметила, что семь не знала о переезде девушки к доценту. По ее предположению, Настя не стала раскрывать это перед родными из-за того, что семья изначально была против романа аспирантки с пожилым преподавателем.

"Настя ответила, что он ей нравится — как человек, как личность. Я ей говорю: "Насть, даже если он тебе нравится, но у этих отношений нет будущего — он по возрасту как наш дедушка. Это ни в какие рамки не вписывается".  Она ответила: «Я всё поняла. Ты против того, что я говорю». Поэтому Настя нам и не сказала, что перебралась к нему в квартиру — потому что моя позиция была бы непреклонной", — говорит она.

Женщина опровергла слухи о том, что Анастасия якобы находилась на обеспечении Соколова. 

"Всё, что пишут о том, что Соколов Настю якобы возил, содержал — это бред и глупость. И сказать, что Настя нуждалась — такого не было. Она подрабатывала, накануне закончила перевод статей для кого-то и получила 5 или 7 тысяч рублей, и я с каждой зарплаты отправляла ей деньги. Мы её полностью одевали", — сказала она.

Вместе с тем, Настя постоянно помогала Соколову, делая переводы, готовя презентации. Также она как выпускница художественной школы рисовала карты по просьбе преподавателя.

На этом фоне оказалось, что бывшую сожительницу Олега Соколова привлекли к участию в оперативно-следственных действиях.

Как пишет ТАСС со ссылкой на осведомленного собеседника, девушка специально прибыла в Санкт-Петербург из другой страны, где сейчас проживает.

Сообщается, что несколько лет назад женщина закончила СПбГУ и в течение длительного времени состояла в отношениях с Соколовым. По некоторым данным, в 2008 году доцент ее избил из-за того, что та захотела с ним расстаться.

Напомним, что Олег Соколов был задержан 9 ноября 2019 года по подозрению в убийстве и последующем расчленении своей бывшей студентки Анастасии Ещенко. Он арестован решением суда до 8 января.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео, как доцент пытается выхватить кортик у охранника в СИЗО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком
"Напился, орал и прыгал по столам": знакомые доцента-расчленителя шокировали рассказом о его дебошах "Напился, орал и прыгал по столам": знакомые доцента-расчленителя шокировали рассказом о его дебошах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела