Происшествия
20 ноября 2019, 07:30 | Автор: Иван Рутов

"Мы были в шоке": башкирский депутат подарил ребенку с костылями велосипед

"Мы были в шоке": башкирский депутат подарил ребенку с костылями велосипед
фото:
Курьезный случай возмутил пользователей Сети.

В Баймакском районе республики Башкирия глава районной администрации Фанис Аминев подарил ребенку-инвалиду, который передвигается на костылях, велосипед. Такой приз мальчик получил как «самый активный посетитель клуба». Инцидент произошел на спортивном мероприятии, где люди с ограниченными возможностями сдают нормативы на значок ГТО.

Ранее на YouTube появилось видео о спортивном мероприятии, опубликованное "баймакским обществом инвалидов". В нем "самый активный" участник спортивного клуба, который передвигается на костылях, получил в подарок от главы Баймакского района Фаниса Аминева велосипед. При этом в ролике говорится, что мальчику не под силу участвовать в сдаче нормативов на значок ГТО, но, возможно, велосипед станет неким "дополнительным стимулом". Уточняется, что до занятий в клубе он не ходил совсем, а сейчас передвигается при помощи костылей.

"Вроде ничего плохого, но приглядитесь на фото: ребенок еле сам стоит, его поддерживает взрослый парень. И как должен ребенок кататься на велосипеде?" – негодовали пользователи соцсети. А подобные "презенты" – это просто "цинизм" со стороны чиновников. Также сообщается, что по данному вопросу было отправлено обращение в администрацию главы Башкирии с просьбой разобраться в странной ситуации.

"Никто не предполагал, что самым активным станет Руслан Мякшин. Главный приз всей командой общества решили вручить именно ему, и он был рад, как и его три брата и сестричка", — заявил сам Аминев UFA1.RU.

"Мы были в шоке. И сын тоже. Нежданно-негаданно. Он же не ходит, а тут велосипед", — заявила мама мальчика, Ольга, СМИ. Известно, что в семье Мякшиных воспитывается восемь детей.

"Велосипед стоит пока, дети за него не воюют вроде. Руслану купим сотовый телефон, чтобы уж ему обидно не было, ему же велик все-таки подарили", — рассказала она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе 5 детей и 10 взрослых попали в больницу с тяжелым отравлением шаурмой В Уфе 5 детей и 10 взрослых попали в больницу с тяжелым отравлением шаурмой
Завершено следствие по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе  Завершено следствие по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела