Здоровье
Происшествия
12 сентября 2019, 08:31 | Автор: Иван Рутов

В Уфе 5 детей и 10 взрослых попали в больницу с тяжелым отравлением шаурмой

В Уфе 5 детей и 10 взрослых попали в больницу с тяжелым отравлением шаурмой
фото:
Пять человек находятся в тяжелом состоянии, в том числе ребенок и беременная женщина.

ГТРК Башкортостан сообщило о массовом случае отравления шаурмой в Уфе. Инцидент случился накануне. Как выяснили СМИ, десять взрослых и пять детей в возрасте от 5 до 9 лет попали в больницу после покупки шаурмы в одном из городских киосков.

Источники СМИ в экстренных службах сообшщили, что речь идет о шаурме «Халяль», расположившейся в микрорайоне Сипайлово на улице Баязита Бикбая. Специалисты республиканского Роспотребнадзора подтвердили информацию. В ведомстве сообщили, что эксперты уже начали эпидемиологическое расследование, в ходе которого у всех сотрудников заведения питания будут взяты смывы рук. Возможно опасная продукция уже изъята из торгового оборота.

На данный момент в инфекционной больнице № 4 находятся все 15 человек, при этом Четверо взрослых и один ребенок в тяжелом состоянии. В числе пострадавших есть и беременная женщина. Медики диагностровали у них острый гастроэнтерит.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообшило СКР по Республике Башкортостан.

Позже местные СМИ сообщили о том, что отец двух отравившихся детей Бахтияр Джумаев пришел в точку общепита "поговорить". Ему удалось записать видео разговора с сотрудниками и снять то, в каком состоянии находится помещение.

По словам Джумаева, днем его сыновья захотели перекусить и мужчина купил мальчикам 5 и 10 лет одну шаурму на двоих. Через два часа детям стало очень плохо, началась рвота. Когда приехала скорая, оба ребенка были без сознания. Семья намерена обращаться в суд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве почти тридцать человек травились едой из автоматов Healthy Food В Москве почти тридцать человек травились едой из автоматов Healthy Food
В Новосибирской области школьник отравил 13 друзей крысиным ядом В Новосибирской области школьник отравил 13 друзей крысиным ядом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела