Происшествия
19 ноября 2019, 06:26 | Автор: Иван Рутов

В Благовещенске арестован охранник обстрелянного студентом колледжа

В Благовещенске арестован охранник обстрелянного студентом колледжа
фото:
Олега Ермолова задержали на два месяца.

Городской суд Благовешенска заключил под стражу сотрудника ЧОП «Сириус-А» Олега Ермолова. Он охранял колледж в Благовещенске, где студент 14 ноября расстрелял своих одногруппников, сообщает ТАСС. 

Срок ареста обвиняемого составляет два месяца, он продлится до 14 января 2020 года. Известно, что Ермолов свою вину не признал, заявив, что, «по сути, и не является охранником, не имеет удостоверения и не подписывал трудовой договор».

А первое заседание по его делу состоялось 16 ноября. Судья согласился с доводами прокурора о том, что следствие собрало недостаточно материалов для заключения обвиняемого под стражу, заседание перенесли на трое суток. 

Ранее суд выяснил, что у охранника есть непогашенную судимость за особо тяжкое преступление. По информации СКР, у мужчины не было разрешения на охранную деятельность. Напомним, что Ермолова обвиняют по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Следствие считает, что он допустил в здание колледжа 19-летнего учащегося с охотничьим ружьем, из которого тот устроил стрельбу.

СМИ сообщали, что 19-летний Даниил Засорин утром 14 ноября пришел в колледж с помповым ружьем Иж-81, спрятанным под верхней одеждой. В аудитории он открыл огонь по одногруппникам. Один человек погиб, трое получили ранения. Сам Засорин был ранен полицейскими и, скрывшись в одной из аудиторий, совершил самоубийство.

По факту случившегося были возбуждены уголовные дела об убийстве, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гнобили всей группой: фото стрелка в колледже Благовещенска появилось в Сети Гнобили всей группой: фото стрелка в колледже Благовещенска появилось в Сети
Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела