Происшествия
15 ноября 2019, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Отчим убитой в Крыму 5-летней девочки попытался сбежать из России

Отчим убитой в Крыму 5-летней девочки попытался сбежать из России
фото:
СКР сообщило подробности ужасного убийства.

Пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю сообщила, что пропавшую в селе Кропоткине Раздольненского района пятилетнюю девочку нашли мертвой. В ее убийстве подозревается задержанный отчим, который не просто признался в этом на допросе в СК, но и смог указать место, где закопал тело ребенка.

"Сейчас в рамках расследования уголовного дела установлено, что днем 12 ноября мужчина вывез из дома тело убитой падчерицы и недалеко от места жительства прикопал его землей", — сообшило ведомство.

После убийства, отчим попытался замести следы: забрал документы детей из садика, взял младшего сына и собирался уехать вмесет с ним из страны, но не смог. После неудачного побега он вернулся домой и написал заявление в полицию, что девочка пропала без вести.

На помощь откликнулись сотни волонтеров "Лизы Алерт" и "Вектора", которым отчим рассказал придуманную историю о том, как оставил ребенка дома одного, а вернувшись, ее не обнаружил. Еще тогда криминалисты не нашли в жилье следов взлома, зато узнали от соседей о напряженной обстановке в семье и постоянных конфликтах с ребенком. Тогда у правоохранителей появилась мысль о криминале.

Как уточняет СКР, сейчас на месте преступления создана и работает следственная группа под руководством и.о. руководителя ГСУ СК России по РК Владимира Терентьева. Назначен ряд экспертиз. Кроме того, будут устанавливаться обстоятельства пребывания семьи на территории района, их взаимодействие с соответствующими государственными службами, действиям всех лиц будет дана правовая оценка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали шокирующие детали убийства аспирантки доцентом СПбГУ СМИ узнали шокирующие детали убийства аспирантки доцентом СПбГУ
В "Артеке" 15-летняя девочка легла спать и не проснулась В "Артеке" 15-летняя девочка легла спать и не проснулась
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела