Происшествия
11 ноября 2019, 08:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали шокирующие детали убийства аспирантки доцентом СПбГУ

СМИ узнали шокирующие детали убийства аспирантки доцентом СПбГУ
фото:
Стало известно, что сделал преподаватель с девушкой перед смертью. По некоторым данным, убитая Анастасия Ещенко увела Олега Соколова из семьи.

В Сети продолжают выяснять подробности жуткого убийства аспирантки СПбГУ ее любовником, 63-летним доцентом университета Олегом Соколовым.

Преподаватель был задержан по подозрению в убийстве 24-летней девушки. Соколова извлекли из воды утром в субботу у набережной Мойки. При себе у него был рюкзак, в котором находились останки человеческого тела. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Сам доцент был госпитализирован с переохлаждением и в состоянии опьянения. В его квартире был проведен обыск, в рамках которого правоохранители обнаружили фрагменты тела и пилу.

Находясь на больничной койке Соколов написал явку с повинной и прошел процедуру проверки у психиатра.

Также в Северную столицу приехала мама убитой девушки, являющаяся подполковником полиции. С ней работает психолог полицейского главка.

Позднее брат 24-летней убитой Анастасии Ещенко Сергей рассказал о том, как его сестра провела последние часы жизни. Девушка позвонила ему накануне гибели — звонок от нее раздался в 01:07 7 ноября 2019 года. Аспирантка пожаловалась на то, что ее любовник Олег Соколов из ревности не пускает ее на день рождения друга. В частности, он начал оскорблять Анастасию, обвинил ее в неблагодарности и бросил головой об пол.

После публикации фото отпиленной головы девушки, по ее словам, под глазами можно было увидеть огромные гематомы. Также перед убийством Соколов прогонял любовницу, но та заявила, что ей нужно вернуться для того, чтобы забрать вещи. В 01:49 ночи брат позвонил сестре. Та была вместе с Соколовым и заверила, что у них все в порядке.

Утром Сергей снова позвонил сестре, но девушка не брала трубку.

В свою очередь, подруга убитой Анастасии Ещенко рассказала, что аспирантка увела преподавателя из семьи.

Как пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на собеседницу, до того, как встретиться со студенткой мужчина был счастливым семьянином и воспитывал двух дочерей от второй жены. Однако неожиданно на мероприятиях вместо супруги Соколов стал появляться в компании своей выпускницы Анастасии. При этом подруга не знает, оформил ли доцент развод с женой или нет.

Жена Соколова знала о его романе на стороне, но не обращала внимания. При этом супруга не верит в виновность доцента и собирается нанять хорошего адвоката.

Как стало известно журналистам 47news.ru, после расправы над аспиранткой доцент прагировал совершить торжественное самоубийство в Петропавловской крепости в образе Наполеона на глазах у туристов.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как доцент СПбГУ избавляется от тела аспирантки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео, на котором доцент СПбГУ избавляется от тела студентки, появилось в Сети Видео, на котором доцент СПбГУ избавляется от тела студентки, появилось в Сети
СМИ: ректора питерского вуза в Ленобласти застрелили из-за 1 млрд рублей СМИ: ректора питерского вуза в Ленобласти застрелили из-за 1 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела