Происшествия
15 ноября 2019, 07:07 | Автор: Иван Рутов

В школьной перестрелке в Калифорнии погибли два подростка

В школьной перестрелке в Калифорнии погибли два подростка
фото:
Еще несколько человек получили ранения.

Двое подростков погибли в результате стрельбы в школе в Калифорнии. Бойню устроил 16-летний молодой человек, передает Los Angeles Times со ссылкой на шерифа полиции Лос-Анджелеса Алекса Виллануев. Инцидент, похожий на ситуацию в российском Благовещенске, произошел в калифорнийском городке в городе Санта-Кларита в школе Согус Хай.

Известно, что шестнадцатилетний юноша (по данным полиции, его зовут Натаниэль Берхоу) около восьми утра ворвался на первый урок в свою школу и выстрелил в одноклассников. В результате ЧП погибли два человека — 14-летний подросток и 16-летняя девушка., еще трое (включая стрелка) доставлены в больницу с ранениями.

Позже СМИ установили некоторые подробности инцидента. Так, Натаниэль стрелял из пистолета, при этом, по словам очевидцев, стрельба длилась всего несколько десятков секунд.

По информации полиции, его нашли в кампусе школы с огнестрельным ранением в голову. Предполагается, что он пытался выстрелить в себя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Устроивший бойню в Благовещенске стрелок оставил послание Устроивший бойню в Благовещенске стрелок оставил послание
Гнобили всей группой: фото стрелка в колледже Благовещенска появилось в Сети Гнобили всей группой: фото стрелка в колледже Благовещенска появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела