Происшествия
15 ноября 2019, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Разыскиваемый Россией владелец «Рольфа» собирается продать компанию

Разыскиваемый Россией владелец «Рольфа» собирается продать компанию
фото:
Сергей Петров намерен избавиться от бизнеса.

Собственник группы компаний «Рольф» Сергей Петров изучает возможности продажи бизнеса, заявила подконтрольная бизнесмену кипрская компания Delance Limited. Здесь отметили, что финансовым консультантом в проекте выступает CrestPrecise, юридическим советником — компания Bryan Cave Leighton Paisner.

"Компания проинформирована о решении акционера начать поиск покупателя, продолжает работать без изменений", сообщил представитель «Рольфа». Петров подтвердил «Ведомостям»,  что автодилер выставлен на продажу.

"Будем формировать закрытый список претендентов", – сказал он."

Ранее сообщалось, что Россия объявила Петрова в международный розыск. Решение о заочном аресте предпринимателя принял Басманный суд Москвы. По словам судьи Евгении Николаевой, мера пресечения будет исчисляться с момента задержанияПетрова в России или его экстрадиции.

Сам Сергей Петров заявил, что находится в Австрии, которая не выдает своих граждан.

«Я не вернусь в страну, пока уголовное дело не будет закрыто. Австрия не выдаст меня как своего гражданина», — заявил предприниматель.

Напомним, что 27 июня в автоцентрах «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски, а СКР сообщил об уголовном деле в отношении создателя компании Сергея Петрова. Его подозревают в валютных операциях по переводу средств на банковский счет нерезидента с представлением заведомо подложных документов (ст. 193.1 УК РФ).

Следствие полагает, что в 2014 году соучастники через подконтрольный Петрову московский банк перечислили 4 млрд рублей со счета компании на счет кипрской «Панабел Лимитед» в австрийском банке.

В начале июля акционеры «Рольфа» вывели Петрова из совета директоров, сократили его состав до трех человек и ввели в него главу кипрских структур «Рольфа» Екатерину Колмакову.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Основателя "Рольфа" Сергея Петрова объявили в международный розыск Основателя "Рольфа" Сергея Петрова объявили в международный розыск
СМИ: в день обысков "Рольф" выиграл миллиардный аукцион на поставку автомобилей МВД СМИ: в день обысков "Рольф" выиграл миллиардный аукцион на поставку автомобилей МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела