Происшествия
14 ноября 2019, 16:06 | Автор: Иван Рутов

Стало известно о чем переживает доцент-расчленитель Соколов

Стало известно о чем переживает доцент-расчленитель Соколов
фото:
Переживания историка не относятся к делу об убийстве.

Бывший преподаватель СПбГУ Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей аспирантки, больше всего обеспокоен судьбой своей научной деятельности, сообщает Лайф со ссылкой на слова председателя ОНК Санкт-Петербурга Александр Холодов.

Согласно его заявлению, несмотря на все произошедшее во время последнего посещения Соколов переживал, что не может заниматься своей работой, не может читать, а с Youtube-канала удалят видео, где он у переводчика и видеоблогера Дмитрия Пучкова (Гоблин) рассказывает о Наполеоне.

«Несмотря на то, что с ним произошло в последнее время, его больше волновало то, что он не может читать и что с YouTube удалят ролики, где он у Гоблина рассказывает что-то про Наполеона», — сообщил Холодов, пояснив, что возможно, это реакция на стресс или свидетельство увлеченности науки. Также он сообщил, что Соколову передали очки для чтения, которые он ранее просил. 

Ранее TopNews писал о том, что в СМИ попали новые шокирующие детали убийства молодой аспирантки доцентом СПбГУ. Утром 9 ноября Соколова выловили из реки Мойки, когда он пытался утопить останки Ещенко, но сам чуть не утонул. В его рюкзаке нашли отрубленные женские руки. Остальные части тела уже находились на дне реки и в квартире мужчины. Как позже выяснилось, доцент планировал покончить с собой в Петропавловской крепости, одевшись в костюм Наполеона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доцент-расчленитель предложил помочь с похоронами убитой им аспирантки Доцент-расчленитель предложил помочь с похоронами убитой им аспирантки
"Хочет самых жестких мер": доцент-расчленитель отказался обжаловать свой арест "Хочет самых жестких мер": доцент-расчленитель отказался обжаловать свой арест
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела