Происшествия
13 ноября 2019, 17:45 | Автор: Иван Рутов

"Выстрелил в висок во сне": новые шокирующие детали дела доцента-маньяка Соколова попали в СМИ

"Выстрелил в висок во сне": новые шокирующие детали дела доцента-маньяка Соколова попали в СМИ
фото:
Следствие установило все обстоятельства жестокого убийства аспирантки историком-преподавателем СПбГУ.

Аспирантка Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ещенко погибла в 2 часа ночи 8 ноября, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники в следствии.

По данным следствиям, версия, что убийство путем стрельбы из обреза малокалиберной винтовки произошло в ходе ссоры по почве ревности не нашла своего подтверждения, а вплывшие детали на аффект не тянут.

После детального рассмотрения всех обстоятельств произошедшего, смерть Ещенко наступила во сне, так как после ссоры она легла спать. Тем временем Соколов дождавшись пока девушка заснет взял обрез, зарядил его дробью и выстрелил сначала ей в висок, а потом еще три раза.

Напомним, ранее соседка Соколова рассказала подробности жуткой ночи. По ее воспоминаниям, крики доносились до нее через стену. Затем послышались звуки побоев. В какой-то момент Ещенко назвала своего партнера «ублюдком», и это окончательно взбесило мужчину.

«Ты неблагодарная тварь, ты меня назвала ублюдком?! Я тебя провожал, встречал, как ты смеешь!» — закричал в ответ Соколов.

Затем Анастасия стала молить о пощаде. По словам соседки, ученый швырял свою подругу об пол и об стену — так, что комната сотрясалась. Самого убийства живущая по соседству девушка уже не слышала, потому что под утро ее уже сморил сон.

Напомнним, как ранее писал Topnews, утром 9 ноября Соколова выловили из реки Мойки, когда он пытался утопить останки Ещенко, но сам чуть не утонул. В его рюкзаке нашли отрубленные женские руки. Остальные части тела уже находились на дне реки и в квартире мужчины. Как позже выяснилось, доцент планировал покончить с собой в Петропавловской крепости, одевшись в костюм Наполеона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Хочет самых жестких мер": доцент-расчленитель отказался обжаловать свой арест "Хочет самых жестких мер": доцент-расчленитель отказался обжаловать свой арест
«Маленькая трусливая девочка-истеричка»: СМИ раскрыли семейные тайны доцента-расчленителя «Маленькая трусливая девочка-истеричка»: СМИ раскрыли семейные тайны доцента-расчленителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела