Происшествия
08 ноября 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

В Шереметьево экстренно сел SSJ-100 "Аэрофлота"

В Шереметьево экстренно сел SSJ-100 "Аэрофлота"
фото:
СМИ: у самолета обнаружилась неисправность крыла.

Самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" экстренно сел в аэропорту Шереметьево из-за неисправности механизации крыла. Об этом сообщает РИА "Новости".

У лайнера, который выполнял рейс из Ростова-на-Дону в Москву, сработал датчик неисправности крыла.

«Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс № 1165 из Ростова в Москву, совершил экстренную посадку после срабатывания датчика неисправности крыла», – сказал собеседник агентства.

Посадка прошла в штатном режиме. Всего на борту было 79 пассажиров и пятеро членов экипажа, никто из людей не пострадал.

Напомним, что неделю назад такой же самолёт, направлявшийся в Петербург из Тюмени, после взлёта начал вырабатывать топливо и готовиться к посадке в аэропорту вылета. А в мае произошла трагедия с лайнером Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", который совершил экстренную посадку в Шереметьево и после этого загорелся. На борту было 78 человек, в том числе пятеро членов экипажа. Погиб 41 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 назвал причину гибели пассажиров Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 назвал причину гибели пассажиров
В Шереметьево тягач врезался в двигатель самолёта Air Astana В Шереметьево тягач врезался в двигатель самолёта Air Astana
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела