Происшествия
Шоу-бизнес
07 ноября 2019, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Избившего DJ Smash пермского экс-депутата отпустят по УДО

Избившего DJ Smash пермского экс-депутата отпустят по УДО
фото:
Телепнев покинет стены колонии в ближайшее время.

СМИ стало известно, что Нытвенский районный суд Пермского края вынес решение об условно-досрочном освобождении от осужденного за избиение DJ Smash экс-депутата краевого заксобрания Александра Телепнева. Об этом сообщили в секретариате суда РИА Новости. Сейчас Телепнев отбывает наказание в колонии-поселении.

Напомним, что в феврале прошлого года в пермском ночном клубе депутат избил исполнителя после отказа сделать повторное селфи. Известно, что Андрей Ширман (DJ Smash) был избитТелепневым и его другом — промоутером Сергеем Ванкевичем. Музыкант получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга и восстанавливался после три недели.

Телепнев и Ванкевич были признаны виновными в преступлении и приговорены к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Но в конце марта Свердловским районным судом было принято решение о взыскании солидарно с виновных более 11 млн рублей за моральный вред и понесенные убытки.

А в начале октября между тремя мужчинами было заключено мировое соглашение: так, обидчики Ширмана обязались выплатить ему 9 млн рублей, а тот — отказаться от всех исковых требований. В документе указывалось, что Ширман не имеет никаких возражений против УДО или смягчения наказания для ответчиков. Свое решение DJ Smash объяснил тем, что нужно быть великодушным и уметь прощать и отпускать.

«Ходатайство об УДО удовлетворено. Когда постановление суда вступит в законную силу, Телепнев будет освобожден», — рассказали в четверг в суде. Напомним, что свой срок в колонии-поселении № 39 Телепнев отбывает в деревне Мерзляки Оханского района Пермского края.

Ранее суд заменил Ванкевичу срок лишения свободы на ограничение свободы, и промоутер был отпущен из КП-8 города Соликамска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат с подельником получили по два года колонии за избиение DJ Smash Депутат с подельником получили по два года колонии за избиение DJ Smash
DJ Smash обвинили в избиении главы пермской федерации MMA DJ Smash обвинили в избиении главы пермской федерации MMA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела