Происшествия
02 ноября 2019, 18:36 | Автор: Иван Рутов

Видео убийства в Москве начальника Центра «Э» по Ингушетии появилось в Сети

Видео убийства в Москве начальника Центра «Э» по Ингушетии появилось в Сети
фото:
При стрельбе в Москве убит начальник центра «Э» МВД Ингушетии.

На западе Москвы в результате покушения убит начальник центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев.

Инцидент произошёл на улице Академика Анохина. 

«По данным следствия, на западе столицы неизвестный расстрелял двух мужчин, один из которых являлся начальником центра по борьбе с экстремизмом Республики Ингушетия. От полученных ранений мужчины скончались на месте», — заявили в Следственном комитете России. 

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, допрашиваются очевидцы и отрабатываются камеры видеонаблюдения.

По факту убийства расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц). 

Telegram-канал Baza опубликовал видео покушения. На кадрах видно, как одетый в красную куртку мужчина расстреливает двух мужчин. После того, как убийца делает контрольные выстрелы, он убегает с места происшествия.

На место убийства выехали начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов и начальник Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России Олег Ильиных, сообщает ТАСС.

По словам источника агентства, глава ЦПЭ МВД по Ингушетии приехал в Москву в свободное от службы время.

Как отмечает РБК, ранее на Эльджаркиева уже совершали покушение. В январе этого года неизвестные обстреляли его машину из автоматов на трассе «Кавказ», однако тогда он не пострадал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Перед смертью экс-глава Киселевска застрелил мастера спорта по вольной борьбе Перед смертью экс-глава Киселевска застрелил мастера спорта по вольной борьбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела