Происшествия
02 ноября 2019, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео взрыва на танкере в Находке: трое погибших

Опубликовано видео взрыва на танкере в Находке: трое погибших
фото:
Стали известны подробности взрыва, произошедшего на танкере "Залив Америка".

В Находке Приморского края на танкере "Залив Америка" прогремел взрыв. Как сообщает Росморречфлот, в результате инцидента погибли три человека.

Всего на борту находилось пять человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц. Виновным грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

По словам очевидцев, у судна в результате взрыва разорвало часть палубы.

Палубу разорвало, как консервную банку, выбросило за борт троих, двоих подняли", — приводит РИА Новости слова одного из свидетелей разыгравшейся трагедии.

Еще один человек подтвердил, что середину палубы "полностью разворотило". Также он указал, что произошло небольшое возгорание, которое удалось достаточно быстро потушить. Трех человек выбросило за борт, но члены экипажа, по словам собеседника журналистов, не пострадали.

Третий свидетель заявил, что слышал громкий хлопок, а затем увидел большое облако дыма в районе мыса Астафьева. Он отмечает. что, как правило, в подобных случаях причиной взрывов становится неисправность приборов освещения.

По информации "Комсомольской правды", за борт ударной волной выкинуто боцмана, старшего помощника и матроса.

Видеозапись последствий взрыва на танкере "Залив Америки" появилась в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге театр Николая Коляды оштрафовали за отсутствие противогазов на случай "атомного взрыва" В Екатеринбурге театр Николая Коляды оштрафовали за отсутствие противогазов на случай "атомного взрыва"
«Я не хотела взрывать Сеть»: за 2 дня на Дженнифер Энистон подписались более 11 млн человек (ВИДЕО) «Я не хотела взрывать Сеть»: за 2 дня на Дженнифер Энистон подписались более 11 млн человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела