Политика
Шоу-бизнес
30 октября 2019, 09:46 | Автор: Иван Рутов

"А чего нам бояться?": RT разместил на своем сайте матерный ролик в ответ на обвинения Навального

"А чего нам бояться?": RT разместил на своем сайте матерный ролик в ответ на обвинения Навального
фото:
Пользователи YouTube выразили негодование в связи с тем, что канал опустился до откровенной нецензурщины.

На сайте канала RT после критики из уст оппозиционера и главы ФБК Алексея Навального, заявившего о том, что этот телеканал никто не смотрит, появился видеоответ.

В кадре авторы видео в ироничной форме комментируют обвинения оппозиционера.

"Это Роджер Уотерс, основатель группы Pink Floyd, он живёт в Америке и никогда не смотрит RT… А это Эмир Кустурица, знаменитый режиссёр, он живёт в Сербии и тоже никогда не смотрит RT", — отмечает голос за кадром.

На видео приводятся фрагменты интервью Уотерса и Кустурицы, говорящих о том, что они все-таки смотрят канал.

Также в кадре упоминаются участники движения "желтые жилеты" во Франции, которые во время одной из акций протеста благодарили RT.

В ролике раскрывается тема жителей арабских стран и стран Латинской Америки, которые также "никогда не смотрят RT", и показывают результаты исследований аудитории, где лидерские позиции занимает канал Симоньян.

В кадре утверждается, что журналист из США Ларри Кинг "никогда не смотрит RT", потому что "сам работает на RT".

В конце видео показывают самого Алексея Навального, обозвавшего в свое время Маргариту Симоньян "боброедкой". При этом оппозиционера в открытой и "незапиканой" форме обзывают нецензурным аналогом "пустомеля", а затем появляется постановочный фрагмент съемки в кабинете, где один из сотрудников канала интересуется у якобы Симоньян о том, стоит ли "запикивать" оскорбление.

"А чего нам бояться? Нас же все равно никто не смотрит", — отвечает ему главный редактор, пока перед ней официант ставит поднос, по замыслу авторов съемки, с мясом бобра.

Зрители телеканала на YouTube бурно отреагировали на ответ RT Алексею Навальному.

"Если честно, то немного в шоке от Семоньян . Не нужно уже так, прям до матов", — заявил всё ок! (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранена — прим.)

"Мат на двухмиллиардную аудиторию, с гос канала, даже если никто не смотрит…" — констатирует Алмаз.

"1:20 — RT опустилось до мата, т.е. держит своих зрителей в РФ за гаражное быдло?" — негодует Xiaomi Redmi.

Ранее Алексей Навальный в критическом ключе прокомментировал публикацию в Twitter, где приводилось сравнение количества просмотров прямого эфира RT о митинге в Москве 29 сентября и прямой трансляции на канале "Навальный LIVE".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Маргарита Симоньян родила девочку Маргарита Симоньян родила девочку
"Мы все продаемся. Другое - цена вопроса": Навальный показал, как работает обновленная Мосгордума "Мы все продаемся. Другое - цена вопроса": Навальный показал, как работает обновленная Мосгордума
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела