Происшествия
24 октября 2019, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В Новороссийске банду сына вора в законе отправили в колонию за вымогательства

В Новороссийске банду сына вора в законе отправили в колонию за вымогательства
фото:
Участникам ОПГ Анзора Аданаи суд вынес приговоры.

В Новороссийске Приморский районный суд вынес приговор участникам банды Анзора Аданаи — сына вора в законе Бадри Аданая, известного в преступном мире как Тамаз Новороссийский.

Анзор Аданая и его подельники —  Карен Тороян, Иван Фоменко и Даниил Копейченко – обвинялись в систематических вымогательствах у местных жителей и незаконном обороте оружия и наркотиков. Деятельность ОПГ удалось пресечь, а злоумышленников задержать.

В минувшем июле по делу были вынесены приговоры, а апелляцию по делу рассмотрел 10 октября Краснодарский краевой суд. Аданая получил в итоге 4 года 8 месяцам колонии общего режима, Тороян — 6 лет и 1 месяц, Фоменко – три года и три месяца, Копейченко – 2 года и 2 месяца лишения свободы.

Как уточнили в прокуратуре региона, Аданая являлся лидером ОПГ. Также ведомство подтвердило, что он приходится сыном вора в законе Тамаза Новороссийского, находящегося сейчас за границей.

В апреле 2019 года журналисты издания «360» писали о том, что Бадри Аданая задержали в аэропорту Минска по запросу властей Франции. В Париже он получил 10 лет лишения свободы за отмывание денег и создание преступной группировки.

Тамаз Новороссийский сбежал из России после принятия поправок в Уголовный кодекс для лиц, занимающих высшее положение в криминальном мире.

Ранее TopNews писал о том, что стала известна неожиданная причина убийства депутата бандой вора в законе Шишкана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию
СМИ: вор в законе Гули был лишен воровского статуса СМИ: вор в законе Гули был лишен воровского статуса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела