Здоровье
Наука и технологии
16 октября 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали о пользе чеснока для здоровья

Медики рассказали о пользе чеснока для здоровья
фото:
Эксперты назвали полезные свойства содержащегося в нем аллицина.

Ученые-эксперты рассказали о влиянии на организм употребление чеснока. По словам специалистов, чеснок обладает полезными и антибактериальными свойствами, сообщает "АН".

Они объясняются наличием в его составе вещества аллицина, благодаря которому овощ обладает выраженным антибактериальным и противогрибковым свойством. По их словам, употребление чеснока помогает замедлить сердечные ритмы. А это улучшает приток крови к мышцам. Также чеснок снижает количество зубного налета и заметно улучшает состояние микрофлоры в ротовой полости.

Еще одно полезное свойство чеснока — он очищает кровь. Для достижения эффекта, нужно с утра съесть два зубчика сырого чеснока и запить теплой водой. К тому же, как утверждают специалисты, потребление чеснока повышает иммунитет, поэтому его полезно есть в период гриппа и простуд.

Кроме того, регулярное употребление чеснока снижает уровень холестерина в крови, нормализует содержание сахара, способствует поддержанию нормального давления, полезно и для профилактики онкологических заболеваний желудка. Также чеснок положительно влияние на состояние ногтей, кожи и волос.

Как уточняют эксперты, важно есть именно сырой чеснок. Дело в том, что при термической обработке он теряет многие полезные свойства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как пиво спасает от диабета Ученые рассказали, как пиво спасает от диабета
Медики назвали продукты, спасающие от рака Медики назвали продукты, спасающие от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела