Происшествия
Шоу-бизнес
08 октября 2019, 16:07 | Автор: Иван Рутов

«Крот» нокаутировал Алибасова: суд отказался принять иск продюсера к сети «Ашан»

«Крот» нокаутировал Алибасова: суд отказался принять иск продюсера к сети «Ашан»
фото:
Алибасов обосновал сумму ущерба в 100 млн рублей, которую планирует взыскать с «Крота».

Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска продюсера Бари Алибасова на 100 млн руб. к сети гипермаркетов «Ашан», ООО «АМС Медиа» (производитель средства для очистки труб «Крот», которым отравился продюсер, употребив его по ошибке во внутрь организма, тем самым сжег себе внутренние органы) и страховой компании «Ингосстрах. Кроме того, суд привлек к рассмотрению иска Роспотребнадзор в качестве третьего лица.

Однако решение пока не вступило в силу, и Алибасов может обжаловать его в Московском городском суде. Как пояснил адвокат продюсера Андрей Комиссаров, из 15 из 100 миллионов Алибасов требовал на причиненный физический вред, остальное это моральный ущерб.

В свою очередь представитель «Ашана» заявил, что имеют все документы, которые подтверждают соответствие «Крота» всем требованием безопасности и качества. 

«Средство для очистки труб надо вливать в трубы, а не в себя», — сказал он во время заседания.

Напомним, 4 июня Алибасов попал в Институт имени Склифосовского из-за отравления средством «Крот» с ожогом пищевода четвертой степени, ожогом желудка второй степени и ожогом дыхательных путей. 8 августа адвокат продюсера подал в суд на производителя и продавца средства, так как, по его мнению, упаковка не соответствовала требованиям безопасности для едкой бытовой химии.

После выписки Алибасова врач-гастроэнтеролог Виталий Румянцев заподозрил его в инсценировке отравления. По словам медика, при таком сильном ожоге продюсер не мог бы так быстро прийти в себя. Кроме того, такой диагноз часто становится смертельным. И даже если пациент выживает, ему приходится удалять пищевод. Позже в СМИ были опубликованы скриншоты переписки помощника Алибасова Сергея Моцаря с врачами, из которых следует, что реальной причиной госпитализации стали проблемы с алкоголем. Алибасов опроверг их подлинность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Наследство моё!": Алибасов узнал результаты ДНК-теста на отцовство  "Наследство моё!": Алибасов узнал результаты ДНК-теста на отцовство 
Малышева раскрыла всю правду об отравлении Бари Алибасова "кротом" Малышева раскрыла всю правду об отравлении Бари Алибасова "кротом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела