Происшествия
05 октября 2019, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Директор уволилась, учительницу выгнали: СМИ узнали последствия издевательства над школьником в Москве

Директор уволилась, учительницу выгнали: СМИ узнали последствия издевательства над школьником в Москве
фото:
Ученики школы №1536 избили и окунули головой в унитаз семиклассника.

Недавно в школе №1536 на юго-западе Москвы произошло резонансное событие: восьмиклассники жестоко унизили семиклассника, избили его и окунули головой в унитаз. Видео издевательство подростки выложили в Instagram.

После этого было возбуждено уголовное дело по статье "Побои" , а директор школы №1536 Марина Акатова уволилась с занимаемой должности. Классный руководитель 8-го класса, где учились малолетние злоумышленники, также написала заявление об уходе, так как ее якобы "попросили  это сделать.

При этом классный руководитель седьмого класса Наталья Любарская, в котором учится пострадавший мальчик, собирается подать иск в суд из-за обвинений в предвзятом отношении к ребенку в ее адрес. Оказалось, что родители мальчика ранее жаловались на учительницу, заявляя, что та была в курсе издевательств над ребенком, а жена Ильи Резника, в ансамбле которого состоит семиклассник, обвинила педагога в его травле.

По словам психолога Евгения Зингера, буллинг детей — это, к сожалению, довольно частое явление, и никто из родителей не застрахован от того, что с его ребенком такое не произойдет.

"В такой тяжелой ситуации, как травля, ребенку может казаться, что он справится самостоятельно. Но это не так. Не справится — один с целой бандой. И должны быть те, кто его поддержат, в первую очередь, это близкие люди, мама и папа", — сказал психолог. Его слова приводит "Московский комсомолец".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Смой канал в унитаз!": Гарик Харламов взбесил Youtube изуродованным видео про Путина в аптеке "Смой канал в унитаз!": Гарик Харламов взбесил Youtube изуродованным видео про Путина в аптеке
Телекомментатор Уткин "хотел бы каждый день макать Лукашенко в унитаз" Телекомментатор Уткин "хотел бы каждый день макать Лукашенко в унитаз"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела