Калейдоскоп
Политика
04 октября 2019, 04:31 | Автор: Иван Рутов

Грета Тунберг поменяла профиль в Twitter с Трампа на Путина

Грета Тунберг поменяла профиль в Twitter с Трампа на Путина
фото:
Юная шведская активистка отметила выступление российского президента.

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг поменяла описание в своем профиле в Twitter после того, как президент России Владимир Путин высказался о её выступлении в ООН. Сейчас описание в профиле гласит: "Добрая, но плохо информированная девочка".

Накануне российский президент сказал, что не разделяет восторгов по поводу выступления Тунберг. По его мнению, тот факт, что молодёжь обращает внимание на проблемы экологии — это хорошо, но неправильно "использовать детей и подростков для достижения даже таких благородных целей". Он выразил уверенность, что Грета — "добрая девочка и очень искренняя", но предположил, что ей никто не объяснил, что "современный мир сложен и многообразен".

 Ранее Тунберг ставила в описание своего профиля фразу "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее", которой ее охарактеризовал президент США Дональд Трамп.

Напомним, что школьница Грета Тунберг в 2018 году вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры по борьбе с изменением климата. Ее инициатива вылилась в международное движение пятничных климатических забастовок — FridaysForFuture.

Известно, что по заключению Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГИЭК), человечеству необходимо значительно снизить выбросы СО2, чтобы предотвратить потепление выше, чем на полтора градуса, но до сих пор только 12 стран подтвердили свои обязательства по снижению выбросов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вы предатели": выдвинутая на Нобелевскую премию 16-летняя школьница отчитала ООН "Вы предатели": выдвинутая на Нобелевскую премию 16-летняя школьница отчитала ООН
"Бриллиант наш": Путин назвал самое красивое место в мире "Бриллиант наш": Путин назвал самое красивое место в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела