Политика
03 октября 2019, 11:42 | Автор: Иван Рутов

Путин уволил директора ФСИН

Путин уволил директора ФСИН
фото:
Геннадий Корниенко занял пост в 2912 году.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко отправлен в отставку. Об этом говорится в указе от 30 сентября, опубликованном на портале правовой информации.

Ранее об уходе с поста главы ФСИНа сообщал ряд СМИ со ссылкой на внутренние источники. По их данным, оставка связана с возрастом Корниенко, которомй 30 сентября исполнилось 65 лет, таким образом он достиг предельного срока службы.

Как сообщается на сайте ведомства, Корниенко родился в 1954 году, в 2001-м служил в органах государственной безопасности, с того же года до 2002-го был заместителем директора ФСО, а последующие десять лет — директором Государственной фельдъегерской службы. Службу исполнения наказаний возглавил в 2012 году.

СМИ называют основным кандидатом на пост Вадима Баланина, главу управления «Л» (ФКУ «Главное управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений ФСИН»). По данным источника РБК,  Баланин служит в ФСИН с 2012 года, до этого работал в управлении «М» ФСБ России. 

По данным издания, врио директора ФСИН назначен Анатолий Рудый, 1-й замглавы ведомства. Он, а также же Валерий Максименко, замдиректора ФСИН, и Олег Плохой, статс-секретарь и замдиректора Росгвардии также считаются кандидатами на должность директора ФСИН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о грядущей отставке главы ФСИН из-за пыток в колониях СМИ сообщили о грядущей отставке главы ФСИН из-за пыток в колониях
ФСИН проверит "Кресты-2" на применение пыток после скандального видео ФСИН проверит "Кресты-2" на применение пыток после скандального видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела