Происшествия
Шоу-бизнес
01 октября 2019, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Похороны Марка Захарова: тяжело больной Джигарханян еле выстоял у гроба режиссера (ВИДЕО)

Похороны Марка Захарова: тяжело больной Джигарханян еле выстоял у гроба режиссера (ВИДЕО)
фото:
СМИ: актера вели под руки от машины до места прощания.

Сегодня в театре "ленком" состоялась церемония прощания с легендарным режиссером Марком Захаровым, который скончался от повторного воспаления легких в возрасте 85 лет.

На церемонию прибыли многие знаменитости, годами дружившие и почитавшие мэтра. В их числе была руководитель театра "Современник" Галина Волчек, которую привезли к театру на коляске. А также едва стоящий на ногах 83-летний актер Армен Джигарханян.

Последний редко появляется на публике, но не смог не отдать дань памяти другу. Правда, чтобы дойти путь от машины до гроба, ему понадобилась помощь Артура Согомоняна. Напомним, что именно последний разлучил Джигарханяна с Цимбалюк и теперь старается заботиться о болеющем актере.

Актер и режиссер появился на церемонии в черном с букетом красных гвоздик. Он медленно, опираясь на руки помощников, прошел до гроба.

Очевидцы говорят, что периодически Джигарханян перехватывал руку, буквально падая на помощника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Директор "Ленкома" рассказал о последних минутах жизни Марка Захарова Директор "Ленкома" рассказал о последних минутах жизни Марка Захарова
Умер режиссер Марк Захаров: причина смерти стала известна СМИ Умер режиссер Марк Захаров: причина смерти стала известна СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела