Происшествия
01 октября 2019, 08:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула

СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула
фото:
Теперь воровская касса отправится из России в Турцию.

По информации специалистов по преступному миру, главный "общак" криминальных авторитетов РФ может уже в ближайшее время переместиться в Турцию. Инициатором решения стал вор в законе Гела Гальский (Гела Кардава), недавно вышедший из тюрьмы.

Называемый правой рукой убитого "босса всех боссов" Деда Хасана освободился по амнистии в Белоруссии, для чего ему пришлось сотрудничать с администрацией тюрьмы. Однако его статус "считается общепризнанным".

Гела собирается в ближайшее время уехать в Турцию, где уже живет множество представителей криминального мира, среди которых Надир Салифов по кличке Гули.

До некоторого времени негласным держателем "кассы" называли вора в законе Шишкана (Олег Шишканов), но сейчас он находится в СИЗО.

На этом фоне основной конкурент Гули также находящийся за решеткой Шакро Молодой (Захарий Калашов) внезапно заявил о том, что не носит криминальные погоны и не является королем преступного мира в РФ. Такое заявление он сделал в ходе следственных действий по делу высокопоставленных сотрудников СКР, обвиняемых в получении взяток от него.

"Никакого отношения к преступной иерархии я не имею, руководства преступным сообществом РФ не осуществляю, прозвища в криминальном мире у меня нет", — приводит "КоммерсантЪ" слова Шакро Молодого по резонансному делу экс-высокопоставленных следователей Александра Дрыманова, Алексея Крамаренко и Михаила Максименко.

На текущий момент фигуранты уже ознакомились с материалами дела. Ожидается, что в ближайшее время они предстанут перед судом, а в качестве свидетеля обвинения на процессе может выступить сам Захарий Калашов, получивший в 2018 году 9 лет и 10 месяцев лишения свободы по делу о вымогательстве. 

Ранее TopNews писал о том, что главного врага вора в законе Гули охраняют 10 телохранителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию
Влиятельного вора в законе впервые освободили по амнистии Влиятельного вора в законе впервые освободили по амнистии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела