Происшествия
30 сентября 2019, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Главного врага вора в законе Гули охраняют 10 телохранителей (ФОТО)

Главного врага вора в законе Гули охраняют 10 телохранителей (ФОТО)
фото:
По мнению криминальных экспертов, воры в законе готовятся к кровопролитию.

В криминальном мире началась настоящая война кланов воров в законе Гули (настоящее имя Надир Салифов) и Бадри Кутаисского (Бадри Когуашвили).

Как пишет издание "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в сложившейся ситуации в наименее выигрышном положении находятся именно сторонники Бадри Кутаисского, ведь у Гули гораздо больше сил, ресурсов, боевиков, денег, поддержки. К тому же многие представители криминального мира признают именно правоту Гули. 

Понимая опасность, Когуашвили предпочитает передвигаться по Москве в бронированной машине, которую ему подарил вор в законе Эдуард Асатрян. Кроме того, по данным издания, его сопровождают 10 телохранителей, подосланных от бывшего "босса всех боссов" Шакро Молодого (Захарий Калашов).

На фото: Бадри Кутаисский

Не получив поддержку у воров, Бадри отправился за помощью к боевикам. Известно, что он вел переговоры с криминальным авторитетм Зауром, являющимся близким родственником криминального генерала Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский), убитого в стамбуле три года назад, причем считается, что заказчиком преступления является Гули. Затем в поисках союзников Когуашвили уехал в Европу.

Исследователи не сомневается, что в этой ситуации уже в ближайшее время начнут звучать выстрелы и польется первая кровь. Удар может быть нанесен по приближенным Когуашвили и Гули.

Известно, что война в криминальном мире началась после того, как еще в турецком доме Гули авторитет Арман Дикий избил вора в законе Чихладзе в присутствии Надира Салифова. После этого всегда плохо относившийся к Гули Бадри объявил, что тот позволил "не вору в законе" поднять руку на "криминального генерала", поэтому Надира Слаифова необходимо лишить высшего титула в воровском мире. Перед этим Когуашвили получил поддержку Шакро Молодого.

По словам самого Гули,он действительно пригласил к себе Чихладзе. При этом Салифову не понравилось, что в его отсутствие в Турции Квежоевич начал тесно общаться с представителями клана Ровшана Джаниева, планировавших в один из периодов нападение на дом Гули. Об этом и сказал Надир Салифов, но Чихладзе вел себя довольно вызывающе. Также он заявил, что не считает "людей Ровшана" плохими, будет и дальше с ними дружить.

Недовольный Гули вышел из помещения, и с Чихладзе начал говорит Арман. В итоге он побил своего оппонента, и вернувшийся Гули сразу остановил Армана Дикого и предложил Квежоевичу как пострадавшему разобраться со своим обидчиком на месте. Тем не менее, Чихладзе предпочел покинуть дом, а Гули подчеркивал, что его гостя избили в его отсутствие.

Тем не менее подробности потасовки достоверны неизвестны, и этого вполне достаточно для огромного количества противоречий в криминальном мире, что уже привело к серьезному конфликту между двумя противниками.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе показал "общак" после ареста вора в законе Олега Шишканова: "воровская касса" уплывает в Турцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию
Вор в законе Гули выложил в Сеть видео танца на свадьбе с женщиной в красном Вор в законе Гули выложил в Сеть видео танца на свадьбе с женщиной в красном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела