Политика
29 сентября 2019, 09:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали нового друга Путина: он тоже из простой семьи и занимается дзюдо

СМИ назвали нового друга Путина: он тоже из простой семьи и занимается дзюдо
фото:
Последняя встреча политиков состоялась в начале сентября в Улан-Баторе.

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга за два года пребывания на посту главы государства сумел подружиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом говорится в статье издание Bloomberg Businessweek.

Авторы статьи утверждают, что, несмотря на не очень активное взаимодействие между Улан-Батором и Москвой в экономической сфере, Баттулга во время нескольких встреч постарался наладить контакт с президентом России.

Последняя их встреча состоялась в начале сентября в Улан-Баторе. Итогом этой встречи стало приглашение лидера Монголии со стороны Путина на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне, что является «ключевым событием в календаре Москвы на 2020 год», уверены журналисты Bloomberg. Баттулга, как напоминают журналисты, признает необходимость тесного сотрудничества с Россией. Это отличает его от предшественников, которые считали необходимым налаживать отношения с США и другими странами Запада.

Авторы напоминают, что Баттулга, в отличие от своих предшественников, изначально пытался наладить контакт с РФ, понимая необходимость тесного сотрудничества, тогда как прошлые главы Монголии старались подружиться с Соединёнными Штатами.  

«Мы почти полностью зависим от России в вопросах нефти и электроэнергии», — отмечал глава государства.

Автор статьи пишет, что Баттулга похож с Путиным происхождением – оба из простой семьи. Кроме того, он чемпион мира по самбо и дзюдо – виды спорта, которыми профессионально занимался Владимир Путин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скабеева высмеяла перекосившегося после слов Трампа о Путине Зеленского Скабеева высмеяла перекосившегося после слов Трампа о Путине Зеленского
Известный политолог назвал соперника, с которым не сможет справиться Путин Известный политолог назвал соперника, с которым не сможет справиться Путин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела