Происшествия
26 сентября 2019, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Священника, воспитавшего 70 приемных детей, обвинили в изнасиловании несовершеннолетних

Священника, воспитавшего 70 приемных детей, обвинили в изнасиловании несовершеннолетних
фото:
Настоятеля Свято-Троицкой обители обвиняют по трем статьям УК РФ.

Следствие обвинило настоятеля Саракташской Свято-Троицкой обители милосердия в Оренбургской области протоиерея Николая Стремского по трем статьям УК РФ, в том числе изнасиловании несовершеннолетних и неисполнении обязанностей по воспитанию детей, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда. Стремской отстранен от выполнения церковных обязанностей и находится под стражей.

Напомним, что в семье священника воспитывались 70 приемных детей. Когда-то 25 из них носили его фамилию, остальные были под опекой. Сейчас дети выросли и разъехались, на данный момент Стремский – опекун шести несовершеннолетних детей и удочеритель одного несовершеннолетнего.

«Указом высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Оренбургского и Саракташского, протоиерей Николай Стремский запрещен в священнослужении на время ведения следствия», — сообщается на сайте епархии.

"Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 131 («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), 135 («Развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц») и 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»)", – говорится в сообщении суда. 

Он принял решение "заключить Стремского под стражу в СИЗО на 1 месяц и 19 дней. Девять детей из обители в последние дни изъяты и отправлены в детские дома. 

СМИ выяснили, что, кроме самого настоятеля на закрытом заседании Ленинский районный суд Оренбурга выдал ордер на задержание его дочери и ее мужа, которых обвиняют в незаконном лишении свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Священника отстранили от служения за жестокое крещение ребенка Священника отстранили от служения за жестокое крещение ребенка
Уральского священника сослали в глушь за участие его жены в конкурсе красоты (ФОТО) Уральского священника сослали в глушь за участие его жены в конкурсе красоты (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела