Здоровье
19 сентября 2019, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали как по шее узнать смертельную болезнь

Медики рассказали как по шее узнать смертельную болезнь
фото:
Онкологи указали на признак, зная который можно успеть получить медицинскую помощь.

По словам специалистов, термин «рак крови» используется для описания многих различных типов рака, каждый из них имеет свои признаки и особенности. И порой пациенты не ощущают никаких тревожных симптомов, пока болезнь не берет свое. Мало того, они могут принять смертельный недуг за сильную простуду или грипп.

По словам экспертов, есть несколько видов лейкемии, ряд которых прогрессируют довольно быстро, и человеку внезапно становится плохо.

«Одна из основных причин, по которой многие люди не обращаются к врачу со своими проблемами, заключается в том, что они просто не знают, что эти симптомы могут быть признаками чего-то более серьезного», — рассказал профессор Hospital Corporation of America. Стивен МакКиннон. По его словам, поскольку ранняя диагностика и лечение рака крови может улучшить шансы пациента на выживание, жизненно важно, чтобы люди были лучше информированы о признаках этого заболевания.

Медик утверждает, что одним из наиболее распространенных симптомов лейкемии являются опухшие болезненные лимфатические узлы на шее, а также в подмышечных впадинах и паху. Это — дополнительный признак, который поможет отличить рак от простуды, ведь оба заболевания характеризуются кашлем, болью в груди, повышенной температурой, ознобом, кожным зудом, потерей аппетита и постоянной слабостью или усталостью.

«Лейкемию может быть трудно обнаружить, потому что признаки и симптомы являются общими для других не связанных заболеваний. Знание того, на что нужно обратить внимание, может помочь вам принять решение о необходимости посещении врача», — рассказал медик.

Специалисты отметили, что самым первым шагом по выявлению болезни является обычный анализ крови, который покажет, насколько правильно образуются и работают здоровые клетки. Диагностика рака крови поможет установить степень тяжести и распространенности болезни. Обычно этот процесс включает в себя различные тесты, исследование костного мозга, внешнее обследование и удаление лимфатических узлов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали продукты, спасающие от рака Медики назвали продукты, спасающие от рака
Медики установили основную причину рака Медики установили основную причину рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела