Политика
Происшествия
18 сентября 2019, 20:59 | Автор: Иван Рутов

"Все не так, как выглядит": дочь Пескова забанили за Instagram пост о попытке госпереворота в приговоре Устинову

"Все не так, как выглядит": дочь Пескова забанили за Instagram пост о попытке госпереворота в приговоре Устинову
фото:
Дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова пошла против отца.

Дочь пресс-секретаря Владимира Путина Елизавета Пескова опубликовала своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы, а также на своей странице Instagram пост по поводу приговора актеру Павлу Устинову. Однако ее громкое заявление стало поводом админам отправить ее в бан как в редакции, так и в соцсети. На момент написания заметки ее страница была недоступна.

Напомним, Устинов был осужден на три с половиной года колонии за то, что якобы нанес травму полицейскому во время несанкционированной акции в Москве «за честные выборы». Страж порядка в итоге вывихнул плечо.

Елизавета Пескова же в этом приговоре увидела попытку госпереворота. Она предположила, что за «абсурдной несправедливостью» вынесенного Устинову приговора и «беспределом» силовиков может стоять «попытка переворота против главы государства».

«А может быть, все не так, как выглядит на самом деле? Может, эта абсурдная несправедливость и беспредел со стороны силовиков, одна из попыток совершить что-то наподобие переворота, против главы государства в том числе? Ведь, наблюдая за происходящим, находясь в здравом уме, начинаешь сомневаться в том, что все это делается с ведома и согласия президента», — написала Елизавета Пескова в».

Отметив, что в России все чаще можно увидеть, как суды «плюют в лицо здравому смыслу», Пескова назвала обвинения в адрес Устинова абсурдом.

Как ранее писал Topnews, после вынесения приговора Устинову в поддержку актера публично выступили его коллеги. Во флешмобе, который запустил актер Александр Паль, в том числе приняли участие Сергей Безруков, Данила Козловский, Никита Ефремов, Александр Петров, Максим Виторган, Кристина Асмус и ее супруг Гарик Харламов и многие другие. Кроме того, 18 сентября у здания администрации актеры устроили серию одиночных пикетов.

Сам Дмитрий Песков комментирует приговор актеру сдержанно, посоветовав адвокатам Устинова обжаловать решение суда. Сам президент, отметил отец Елизаветы, не имеет права вмешиваться в работу судебной системы. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве
В Кремле прокомментировали акции в поддержку Павла Устинова В Кремле прокомментировали акции в поддержку Павла Устинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела