Происшествия
17 сентября 2019, 11:29 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии шестилетний ребенок пять дней жил в квартире с телом матери

В Башкирии шестилетний ребенок пять дней жил в квартире с телом матери
фото:
Мальчика с сильным истощением доставили в реанимацию.

Жуткая история произошла в башкирском Янауле, где шестилетний мальчик в течение пяти дней жил в квартире с телом своей умершей матери.

В настоящее время ребенок находится в реанимации с сильным истощением.

Как сообщил в соцсети "ВКонтакте" глава Янаульского района Ильшат Вазигатов, первыми тревогу забили сотрудники детского сада, куда перестал ходить ребенок. Его мать не отвечала на звонки и не открывала дверь в квартире. В конечном итоге воспитателям удалось разыскать подругу женщины, у которой были ключи от квартиры.

"Открыв дверь, она увидела ужасающую картину: женщина была мертва. А ребёнок был до крайности истощён. Возможно, мальчик вначале думал, что мама просто уснула. А потом — не было сил. Сложно себе представить, что пришлось испытать шестилетнему ребёнку", — пишет  глава Янаульского района в соцсети.

В настоящее время выясняются все обстоятельства смерти женщины. С ребенком работают медики.

"Решается вопрос о его госпитализации в республиканскую детскую клиническую больницу. Специалисты очень надеются, что малыш придёт в себя после пережитого стресса", — подчеркнул Вазигатов.

Ранее TopNews писал о том, что на Камчатке мать утопила в бухте двоих детей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Что мне еще оставалось делать?": оставившая гроб у правительства Самары вдова рассказала о случившемся "Что мне еще оставалось делать?": оставившая гроб у правительства Самары вдова рассказала о случившемся
Россиянин понесет гроб с телом Маккейна Россиянин понесет гроб с телом Маккейна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела