Происшествия
15 сентября 2019, 20:07 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Гули показал фото с дня рождения в компании Армана Дикого, избившего при нем "законника"

Вор в законе Гули показал фото с дня рождения в компании Армана Дикого, избившего при нем "законника"
фото:
Влиятельного вора в законе Надира Салифова, известного как Лоту Гули, обвинили в связях со спецслужбами.

Вор в законе Надир Салифов (Лоту Гули), помимо своих криминальных заслуг известен еще и тем, что он один из немногих "законников", который успешно освоил Интернет, в том числе в преступных целях. В частности известно, что Гули обкладывает данью торговцев рынка в России прямо по Skype, используя своих ставленников на местах.

Впрочем, Гули не чужды и обычные радости от использования соцсетей. Так, с размахом отметив 28 августа свое 47-летие, азербайджанский авторитет с удовольствием делится с узким кругом своим подписчиков снимками в компании своих подручных. При этом по некоторым данным закрытый аккаунт ведет сам Гули.

На одном из таких снимков, появившихся на днях в Instagram, запечатлены сам Гули и Арман Джумагельдиев (Дикий Арман). Последний стал известен после того, как избил потомственного вора в законе Гурама Чихладзе (Квежоевич) во время переговоров с Гули, что спровоцировало конфликт между Салифовым и еще одним "законником" — Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский). 

«Лоту Гули и Арман Дикий отмечают день рождения», — подписал фотографию Салифов, не уточнив, кто был именниником. В комментариях подписчики присоединились к поздравлениям.

Отметим, что инцидент с Арманом Диким не закончился для Салифова без последствий. По данным источника URA.ru Джумагельдиева обвиняют в связях со спецслужбами Казахстана. 

«Арман Джумагельдиев вступил в правящую партию Казахстана и активно сотрудничал со спецслужбами», — цитирует издание анонима, уточняя, что в криминальном мире Арман Дикий стал известен после штурма шымкентской гостиницы «Турист» в 2005 году, где собрались оппозиционеры. Утверждается, что подручный Гули участвовал в их разгоне, применяя довольно жесткие методы, за что получил год колонии.

По информации инсайдера, из заключения Арман написал письмо дочери экс-главы государства Нурсултана Назарбаева Дариге с призывом «применять силу для борьбы с врагами». Как утверждает источник, сотрудничество Гули с внештатным агентом госбезопасности Казахстана объясняет тот факт, что Интерпол не ищет влиятельного вора в законе по запросу России.

«Госбезопасность помогает ему решать много вопросов, его не выдает Турция, он беспрепятственно пересекает границы государств. Предоставляет проезд обиженным так называемым "ворам", чтобы они хоть на время смогли спрятаться у него дома», — рассказал источник.

Напомним, Лоту Гули — один из самых влиятельных авторитетов на встей территории постсоветского пространства и главный претендент на титул вора в законе № 1 в России.

Как ранее писал Topnews, сближение воров в законе Гули и Мераба лишит власти Шакро Молодго.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули показал фото с Диким Арманом, избившим в его присутствии "законнника" Квежоевича Вор в законе Гули показал фото с Диким Арманом, избившим в его присутствии "законнника" Квежоевича
СМИ: сближение воров в законе Гули и Мераба лишит власти Шакро Молодого СМИ: сближение воров в законе Гули и Мераба лишит власти Шакро Молодого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела