Политика
13 сентября 2019, 17:42 | Автор: Иван Рутов

Зеленский ответил на вопрос Дудя о Путине

Зеленский ответил на вопрос Дудя о Путине
фото:
Помимо этого президент Украины назвал условие для выборов в Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский в кулуарах проходящего в Киеве форума Ялтинской европейской стратегии (YES) ответил на вопрос журналиста о том, что он скажет своему российскому коллеге Владимиру Путину при встрече. Известно, что этот вопрос в России является коронным у российского журналиста Юрия Дудя в его авторском шоу на YouTube.

«У меня очень много всего, есть что сказать», — ответил Зеленский, добавив, что у него уже есть стратегия в отношении России.

Также стало известно, что Зеленский в ходе совместного брифинга с президентом Эстонии Керсти Кальюланд назвал условия для выборов на неподконтрольных Киеву территориях в Донбассе. По его словам, говорит об этом пока преждевременно, необходимо провести встречу в "нормандском формате".

"Информацию о возможности выборов на оккупированных территориях я могу прокомментировать только после того, как мы договоримся в "нормандском формате", потому что это часть минских договоренностей. Поэтому говорить преждевременно. У нас может быть только теоретический диалог. Условия все прописаны в минских договоренностях", — заявил Зеленский.

По его словам, "сначала вопрос обмена людей, потом вопрос разведения войск". "А только после этого мы можем говорить про формат выборов на оккупированных территориях… Если мы считаем, что Донбасс – это Украина, то местные выборы там должны пройти по украинскому законодательству", — заявил Зеленский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский призвал не снимать антироссийские санкции Зеленский призвал не снимать антироссийские санкции
Путин выдвинул условия Зеленскому по Донбассу  Путин выдвинул условия Зеленскому по Донбассу 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела