Происшествия
13 сентября 2019, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Сбитого чиновницей подростка винят в ДТП и требуют 100 000 рублей с родителей

Сбитого чиновницей подростка винят в ДТП и требуют 100 000 рублей с родителей
фото:
Дело о ДТП в Мурманской области приняло неожиданный поворот.

Год назад в Мурманской области произошло ДТП, участниками которого стали ныне экс-сотрудница министерства образования Мурманской области Лилия Хоруженко на Volkswagen Tiguan и 13-летний подросток на велосипеде, которого чиновница сбила. В итоге ребенок получил серьезные травмы. Дело было закрыто, однако год спустя приняло неожиданный оборот.

Чиновница решила возместить ущерб, востребовав деньги с родителей пострадавшего подростка, сообщает НТВ.  Согласно Правилам дорожного движения в ДТП оказался виноват именно он: юный велосипедист двигался по дорога, а, значит, являлся полноценным участником дорожного движения. В дачном поселке, выезжая со второстепенной дороги на главную, он врезался в Volkswagen сотрудницы министерства, в ходе столкновения получив перелом челюсти и сотрясение мозга.

Хоруженко обратилась в суд через год после инцидента. Она намерена взыскать 100 тысяч рублей с родителей в качестве возмещения ущерба. Известно, что итогом ДТП стали несколько царапин на кузове Volkswagen и сломанное зеркало. Остальное чиновница списывает на моральный вред.

В свою очередь родители отказываются платить деньги. По их словам, ребенок до сих пор вынужден проходить лечение с момента ДТП и рискует не вернуться к хоккейным тренировкам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Молодожены трагически погибли через пару минут после свадьбы Молодожены трагически погибли через пару минут после свадьбы
В Сети появилось видео с места наезда кортежа Порошенко на подростка В Сети появилось видео с места наезда кортежа Порошенко на подростка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела