Политика
Происшествия
10 сентября 2019, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Грузия надеется вернуть Южную Осетию путем подкупа

Грузия надеется вернуть Южную Осетию путем подкупа
фото:
СГБ Южной Осетии обнародовал "секретные планы" Тбилиси.

Спецслужбы Южной Осетии предали гласности план, разработанный партией «Грузинская мечта – демократическая Грузия» и поддержанный Службой государственной безопасности Грузии. В документе сказано, что в Тбилиси по-прежнему надеются вернуть в зону своего контроля южноосетинскую территорию, сообщает издание «Аланияинформ».

До конца года планируется воплотить документ в жизнь, а утвержден он был еще в 2015 году. Южная Осетия в документе позиционируется как утраченная часть Грузии. Оптимальным путем восстановления контроля над республикой указывается выгодное финансовое предложение.

В Цхинвале считают, что под этим подразумевается подкуп граждан Южной Осетии, а средства власти Грузии надеются получить на Западе. Главной задачей грузинских властей  является уничтожение Республики путем экономического, информационно-политического и прочего воздействия. В рассекреченном плане также указывается, что грузинские власти надеются на восстановление контроля над еще одной пророссийской частично признанной республикой – Абхазией, и в то же время — на установление конструктивных отношений с Москвой.

Ранее СМИ сообщали, что в последние недели напряженность между Цхинвалом и Тбилиси усилилась. Буквально накануне южноосетинские власти заявили о закрытии на неопределенное время границы с соседним государством на переходах Раздахан и Синагур. Они возобновят функционирование по мере стабилизации обстановки.

А с конца августа дополнительные пограничные отряды развернуты возле села Цнелис из-да "действия силовых ведомств Грузии": те вырубили лес неподалеку от села, построили там блокпост и новую дорогу, чем нарушили южноосетинскую границу, отмечали в Цхинвале.

Напомним, что вооруженный конфликт в Южной Осетии произошел 11 лет назад. Российская армия оказала поддержку Южной Осетии и пресекла наступление грузинской стороны, таким образом Москва признала суверенитет Цхинвала и Сухума.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Тбилиси начались столкновения, есть пострадавшие В центре Тбилиси начались столкновения, есть пострадавшие
«Грузия. Сегодня. Без комментариев»: Соловьев опубликовал провокационное фото из Тбилиси «Грузия. Сегодня. Без комментариев»: Соловьев опубликовал провокационное фото из Тбилиси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела