Происшествия
Шоу-бизнес
10 сентября 2019, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Успенская и Меладзе вступились за вора в законе № 1 Шишкана

Успенская и Меладзе вступились за вора в законе № 1 Шишкана
фото:
Звезды российской эстрады попросили изменить меру пресечения криминальному авторитету.

Известные российские исполнители Любовь Успенская и Валерий Меладзе решили вступиться за находящегося под стражей криминального авторитета Олега Медведева (Шишквангова), известного по кличке Шишкан. Артисты попросили изменить ему меру пресечения.

Напомним, что накануне Басманный суд российской столицы решил продлить арест Шишканову до 12 января, но некоторые представители отечественного шоу-бизнеса тут же обратились с ходатайством о смягчении меры присечения.

По информации СМИ, на заседание суда также пришел известный певец Александр Серов, а свои подписи под ходатайством поставили еще и Владислав Медяник, а также сатирик Михаил Грушевский.

Напомним, что практически сразу после задержания Олега Медведева за него вступились и другие отечественные знаменитости, в том числе певец Лев Лещенко и футбольный тренер Валерий Газзаев. Тогда звезды просили Мосгорсуд отправить криминального авторитета под домашний арест.

Как писал TopNews, Олега Шишканова задержали 15 июля 2019 года по подозрению в занятии высшего положения в воровской иерархии и убийстве.

По версии следствия, криминальный авторитет в 2012 году жестоко убил подмосковного депутата Татьяну Сидорову и троих членов ее семьи.

Сам Шишкан отрицает обвинения в свой адрес и говорит о том, что не принадлежит к воровской иерархии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взяли пьяным ночью у любовницы: стали известны новые подробности ареста вора в законе № 1 Шишкана Взяли пьяным ночью у любовницы: стали известны новые подробности ареста вора в законе № 1 Шишкана
"Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне "Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела